全国教育科学规划“十二五”教育部规划课题《校本科研引领和促进基础教育质量提升研究》先进个人名单
来源:中国名校发展网 作者: 编辑:陈凌明 时间:2018-07-18
证书编号 单位名称 姓名
GT-XBKY-16010002 广东省广州开发区第二小学 李悦新
GT-XBKY-16010002 广东省广州开发区第二小学 李悦新
GT-XBKY-16010003 广东省广州开发区第二小学 王莉曼
GT-XBKY-16010004 广东省广州开发区第一小学 赵文平
GT-XBKY-16010005 广东省广州开发区第二小学 李娟
GT-XBKY-16010006 广东省深圳市南山区塘朗小学 叶小勇
GT-XBKY-16010007 广东省深圳市南山区塘朗小学 张丽红
GT-XBKY-16010008 广东省广州市萝岗区东荟花园小学 郭云海
GT-XBKY-16010009 广东省广州市萝岗区东荟花园小学 李国英
GT-XBKY-16010010 广东省广州市萝岗区东荟花园小学 张颖
GT-XBKY-16010011 广东省广州市萝岗区东荟花园小学 周军
GT-XBKY-16010012 广东省广州开发区第一小学 李菲
GT-XBKY-16010013 广东省广州开发区第一小学 张泉
GT-XBKY-16010014 重庆市永川区兴龙湖小学校 陈小渝
GT-XBKY-16010015 重庆市永川区兴龙湖小学校 陈勇
GT-XBKY-16010016 重庆市綦江区陵园小学 唐楠
GT-XBKY-16010017 重庆市綦江区陵园小学 刘忠伟
GT-XBKY-16010018 重庆市红光中学 王和平
GT-XBKY-16010019 重庆市红光中学 邓卫宏
GT-XBKY-16010020 四川省广元市利州区嘉陵小学 蔡发刚
GT-XBKY-16010021 重庆市大足区龙水实验中学 龙怀忠
GT-XBKY-16010022 重庆市大足区龙水实验中学 王正友
GT-XBKY-16010023 重庆市大坪中学校 郑勇
GT-XBKY-16010024 重庆市大坪中学校 周光临
GT-XBKY-16010025 浙江省龙泉市实验小学教育集团 梅舒清
GT-XBKY-16010026 浙江省龙泉市实验小学教育集团 项根伟
GT-XBKY-16010027 四川省雅安雨城区实验小学 张云龙
GT-XBKY-16010028 四川省雅安雨城区实验小学 胥凤琴
GT-XBKY-16010029 四川省安岳县岳阳镇东方红小学 王福仁
GT-XBKY-16010030 四川省安岳县岳阳镇东方红小学 邓利
GT-XBKY-16010031 贵州省贵阳市乌当第二中学 柳发源
GT-XBKY-16010032 贵州省贵阳市乌当第二中学 钟琴
GT-XBKY-16010033 山东省曲阜市第一中学 陈以营
GT-XBKY-16010034 山东省曲阜市第一中学 张立魁
GT-XBKY-16010035 山东省曲阜市第一中学 孙光斌
GT-XBKY-16010036 辽宁省普兰店市高级中学 邹久发
GT-XBKY-16010037 辽宁省普兰店市高级中学 谭广石
GT-XBKY-16010038 辽宁省大连市一〇三中学 赵艳
GT-XBKY-16010039 辽宁省大连市一〇三中学 丛庆立
GT-XBKY-16010040 辽宁省大连市一〇三中学 何长涛
GT-XBKY-16010041 吉林省吉化第一高级中学校 李洪亮
GT-XBKY-16010042 吉林省吉化第一高级中学校 张英才
GT-XBKY-16010043 湖南省邵东县两市镇第一完全小学 姚君祥
GT-XBKY-16010044 湖南省邵东县两市镇第一完全小学 许 燕
GT-XBKY-16010045 黑龙江省鸡西市第四中学 鞠长生
GT-XBKY-16010046 黑龙江省鸡西市第四中学 顾伟
GT-XBKY-16010047 黑龙江省哈尔滨市第十九中学校 齐有
GT-XBKY-16010048 黑龙江省哈尔滨市第十九中学校 王鹏程
GT-XBKY-16010049 黑龙江省大庆第一中学 高占富
GT-XBKY-16010050 黑龙江省大庆第一中学 徐建平
GT-XBKY-16010051 黑龙江省大庆第一中学 刘佩权
GT-XBKY-16010052 黑龙江省北安市和平小学 张伟
GT-XBKY-16010053 黑龙江省北安市和平小学 齐坤
GT-XBKY-16010054 山西省祁县中学 王志英
GT-XBKY-16010055 山西省祁县中学 李爱仙
GT-XBKY-16010056 重庆市酉阳县民族小学校 胡斌
GT-XBKY-16010057 重庆市酉阳县民族小学校 张玉锐
GT-XBKY-16010058 浙江省仙居中学 崔伟军
GT-XBKY-16010059 浙江省仙居中学 张仙女
GT-XBKY-16010060 四川省荥经县胡长保小学 刘 玉
GT-XBKY-16010061 四川省荥经县胡长保小学 陈 波
GT-XBKY-16010062 四川省旺苍县七一中学 奉运林
GT-XBKY-16010063 四川省旺苍县七一中学 向素华
GT-XBKY-16010064 四川省旺苍县七一中学 刘健
GT-XBKY-16010065 四川省旺苍县东河小学 张雪梅
GT-XBKY-16010066 四川省旺苍县东河小学 陈 旭
GT-XBKY-16010067 四川省仁寿中学 杜其超
GT-XBKY-16010068 四川省仁寿中学 冷跃先
GT-XBKY-16010069 四川省眉山市彭山区第一中学 王洪伟
GT-XBKY-16010070 四川省眉山市彭山区第一中学 刘岷江
GT-XBKY-16010071 四川省开江县任市中学 陈小平
GT-XBKY-16010072 四川省开江县任市中学 岳丁畅
GT-XBKY-16010073 四川省达州中学 张 琪
GT-XBKY-16010074 四川省达州中学 邱太海
GT-XBKY-16010075 内蒙古兴和县实验小学 潘振江
GT-XBKY-16010076 内蒙古兴和县实验小学 常晓鹏
GT-XBKY-16010077 内蒙古兴和县实验小学 王芳
GT-XBKY-16010078 内蒙古兴和县民族小学 赵喜
GT-XBKY-16010079 内蒙古兴和县民族小学 刘学文
GT-XBKY-16010080 内蒙古通辽市科尔沁区第七中学 王海玲
GT-XBKY-16010081 内蒙古通辽市科尔沁区第七中学 魏颖
GT-XBKY-16010082 内蒙古通辽市科尔沁区第七中学 王静波
GT-XBKY-16010083 辽宁省葫芦岛市第一高级中学 马中凤
GT-XBKY-16010084 辽宁省葫芦岛市第一高级中学 王忠强
GT-XBKY-16010085 辽宁省大连金石滩实验学校 崔丽颖
GT-XBKY-16010086 辽宁省大连金石滩实验学校 牟 军
GT-XBKY-16010087 山西省朔州市朔城区第一中学校 陈 璋
GT-XBKY-16010088 山西省朔州市朔城区第一中学校 武 文
GT-XBKY-16010089 江西省兴国县第六中学 李建春
GT-XBKY-16010090 江西省兴国县第六中学 刘显裕
GT-XBKY-16010091 江西省龙南师范学校附属小学 曹迅栋
GT-XBKY-16010092 江西省龙南师范学校附属小学 何智敏
GT-XBKY-16010093 江西省九江县第一小学 龚代炳
GT-XBKY-16010094 江西省九江县第一小学 陆逸萍
GT-XBKY-16010095 江西省广昌县第二小学 谢莹尔
GT-XBKY-16010096 江西省广昌县第二小学 唐璐
GT-XBKY-16010097 江西省都昌县城第三小学 张君
GT-XBKY-16010098 江西省都昌县城第三小学 王喜初
GT-XBKY-16010099 湖南省隆回县桃洪镇东方红小学 肖艳君
GT-XBKY-16010100 湖南省隆回县桃洪镇东方红小学 吴珺
GT-XBKY-16010101 湖南省隆回县桃洪镇东方红小学 钱武林
GT-XBKY-16010102 黑龙江省克山农场高级中学 李福义
GT-XBKY-16010103 黑龙江省克山农场高级中学 邵东兴
GT-XBKY-16010104 黑龙江省克山农场高级中学 王金梅
GT-XBKY-16010105 黑龙江省鸡西市师范附属小学校 陶丽荣
GT-XBKY-16010106 黑龙江省鸡西市师范附属小学校 林镜仪
GT-XBKY-16010107 黑龙江省大庆铁人中学 晋建勇
GT-XBKY-16010108 黑龙江省大庆铁人中学 丁艳
GT-XBKY-16010109 黑龙江省大庆市林甸县第四中学 刘丽波
GT-XBKY-16010110 黑龙江省大庆市林甸县第四中学 李新平
GT-XBKY-16010111 河南省淅川县第一小学 李永锋
GT-XBKY-16010112 河南省淅川县第一小学 刘国迁
GT-XBKY-16010113 河南省商城县实验小学 雷 武
GT-XBKY-16010114 河南省商城县实验小学 花少华
GT-XBKY-16010115 河南省开封市第二师范附属小学 冯东辉
GT-XBKY-16010116 河南省开封市第二师范附属小学 陈伟华
GT-XBKY-16010117 河南省鹤壁市桃源小学 李荣耀
GT-XBKY-16010118 河南省鹤壁市桃源小学 张欣云
GT-XBKY-16010119 广东省汕头市潮南区陈店湖西学校 余俊发
GT-XBKY-16010120 广东省汕头市潮南区陈店湖西学校 李淑真
GT-XBKY-16010121 贵州省遵义市朝阳小学 付晓晴
GT-XBKY-16010122 贵州省遵义市朝阳小学 王先平
GT-XBKY-16010123 湖北省武汉黄陂区前川街道前川第五小学 熊佩玲
GT-XBKY-16010124 湖北省武汉黄陂区前川街道前川第五小学 胡攀知
GT-XBKY-16010125 辽宁省大连市第六十三中学 王迎春
GT-XBKY-16010126 辽宁省大连市第六十三中学 徐美娟
GT-XBKY-16010127 辽宁省大连市第四十八中学 韩英
GT-XBKY-16010128 辽宁省大连市第四十八中学 袁野
GT-XBKY-16010129 辽宁省凤城市第四中学 徐连科
GT-XBKY-16010130 辽宁省凤城市第四中学 洪艳波
GT-XBKY-16010131 辽宁省普兰店市第十七中学 张家敏
GT-XBKY-16010132 辽宁省普兰店市第十七中学 于瑞文
GT-XBKY-16010133 辽宁省普兰店市实验小学 段红霞
GT-XBKY-16010134 辽宁省普兰店市实验小学 徐学军
GT-XBKY-16010135 辽宁省普兰店市杨树房中心小学 王成轮
GT-XBKY-16010136 辽宁省普兰店市杨树房中心小学 张丽丽
GT-XBKY-16010137 辽宁省庄河市光明山镇中心小学 于文强
GT-XBKY-16010138 辽宁省庄河市东风小学 孙永峰
GT-XBKY-16010139 辽宁省庄河市东风小学 刘仁娟
GT-XBKY-16010140 河北栾城中学 刘增山
GT-XBKY-16010141 河北栾城中学 霍拴吉
GT-XBKY-16010142 河北栾城中学 宜晓华
GT-XBKY-16010143 辽宁省瓦房店市工农小学 张成国
GT-XBKY-16010144 辽宁省瓦房店市工农小学 卢宁
GT-XBKY-16010145 辽宁省瓦房店市文化小学 李建华
GT-XBKY-16010146 辽宁省瓦房店市文化小学 张爱琦
GT-XBKY-16010147 山西省乡宁县第二中学 张彩转
GT-XBKY-16010148 山西省乡宁县第二中学 武鸿屏
GT-XBKY-16010149 内蒙古自治区达拉特旗第一中学 李文光
GT-XBKY-16010150 内蒙古自治区达拉特旗第一中学 侯 隽
GT-XBKY-16010151 辽宁省瓦房店市松树镇中心小学 郭天海
GT-XBKY-16010152 辽宁省瓦房店市松树镇中心小学 潘杰
GT-XBKY-16010153 重庆市巴南区鱼洞第四小学校 龚胜利
GT-XBKY-16010154 重庆市大学城第一中学校 邹盛银
GT-XBKY-16010155 重庆市大学城第一中学校 张青华
GT-XBKY-16010156 重庆市江北区钢锋小学校 邹禹
GT-XBKY-16010157 重庆市江北区钢锋小学校 别朝霞
GT-XBKY-16010158 重庆市綦江区元方小学 刘德锐
GT-XBKY-16010159 重庆市綦江区元方小学 周洪林
GT-XBKY-16010160 重庆市荣昌初级中学 艾维武
GT-XBKY-16010161 重庆市荣昌初级中学 杨宁
GT-XBKY-16010162 重庆市石柱县南宾镇小学校 张建华
GT-XBKY-16010163 重庆市石柱县南宾镇小学校 罗应权
GT-XBKY-16010164 重庆市渝北龙兴中心小学校 贺绍福
GT-XBKY-16010165 重庆市渝北龙兴中心小学校 徐廷明
GT-XBKY-16010166 云南省临沧市第一中学 高家余
GT-XBKY-16010167 云南省临沧市第一中学 罗雪芳
GT-XBKY-16010168 湖北省武汉市光谷第四小学 饶家伟
GT-XBKY-16010169 湖北省武汉市光谷第四小学 詹智梅
GT-XBKY-16010170 黑龙江省大兴安岭实验中学 王桂波
GT-XBKY-16010171 黑龙江省鸡西市园丁小学 王春梅
GT-XBKY-16010172 黑龙江省鸡西市园丁小学 赵慧
GT-XBKY-16010173 黑龙江省大兴安岭实验中学 鄂秀春
GT-XBKY-16010174 陕西省镇安中学 龙超奎
GT-XBKY-16010175 陕西省镇安中学 张宾
GT-XBKY-16010176 河南省项城市第一高级中学 林伟明
GT-XBKY-16010177 河南省项城市第一高级中学 杨蕾
GT-XBKY-16010178 黑龙江省哈尔滨市第四十九中学校 赵宏国
GT-XBKY-16010179 山西省浑源中学 赵国
GT-XBKY-16010180 山西省浑源中学 薄丽娟
GT-XBKY-16010181 山西省浑源中学 马 慧
GT-XBKY-16010182 黑龙江省鸡西市南山小学 柏冬鸽
GT-XBKY-16010183 黑龙江省鸡西市南山小学 易晓云
GT-XBKY-16010184 吉林省长春市南关区东四小学 于 田
GT-XBKY-16010185 吉林省长春市南关区东四小学 姜英兰
GT-XBKY-16010186 吉林省长春市南关区东四小学 李鸿
GT-XBKY-16010187 吉林省长春市南关区东四小学 田仲明
GT-XBKY-16010188 辽宁省瓦房店市实验小学 吕辉
GT-XBKY-16010189 辽宁省瓦房店市实验小学 史文斌
GT-XBKY-16010190 黑龙江省克山县第三中学校 刘纯福
GT-XBKY-16010191 黑龙江省克山县第三中学校 刘纯福
GT-XBKY-16010192 黑龙江省肇州县第二中学 王树文
GT-XBKY-16010193 黑龙江省肇州县第二中学 齐中泰
GT-XBKY-16010194 广西壮族自治区田阳高中 黄承智
GT-XBKY-16010195 广西壮族自治区田阳高中 黄尚海
GT-XBKY-16010196 河北省三河市第二小学 王秋意
GT-XBKY-16010197 河北省三河市第二小学 赵立芹
GT-XBKY-16010198 河北省三河市第二小学 张爱华
GT-XBKY-16010199 广东省深圳市南山区珠光小学 李捷
GT-XBKY-16010200 广东省深圳市南山区珠光小学 李文韬
GT-XBKY-16010201 陕西省西安市未央区西航三校 陈 红
GT-XBKY-16010202 陕西省西安市未央区西航三校 郭婧
GT-XBKY-16010203 贵州省威宁彝族回族苗族自治县九三中学 张广
GT-XBKY-16010204 贵州省威宁彝族回族苗族自治县九三中学 张启海
GT-XBKY-16010205 贵州省赫章县财神中学 施亮
GT-XBKY-16010206 贵州省赫章县财神中学 林梦丹
GT-XBKY-16010207 湖北省宜昌市葛洲坝中学 谭子刚
GT-XBKY-16010208 湖北省宜昌市葛洲坝中学 黎纯
GT-XBKY-16010209 广东省广州市番禺区石楼镇赤岗小学 黎伙有
GT-XBKY-16010210 广东省广州市番禺区石楼镇赤岗小学 陈志伟
GT-XBKY-16010211 辽宁省大连市金州高级中学 于炳春
GT-XBKY-16010212 辽宁省大连市金州高级中学 丛晓亮
GT-XBKY-16010213 辽宁省大连市金州高级中学 门权
GT-XBKY-16010214 辽宁省大连市金州高级中学 王新乙
GT-XBKY-16010215 山西省平遥中学 赵启峰
GT-XBKY-16010216 山西省平遥中学 张慧玲
GT-XBKY-16010217 湖北省襄阳市第三十九中学 刘用哲
GT-XBKY-16010218 湖北省襄阳市第三十九中学 张学军
GT-XBKY-16010219 四川省达州市达川区逸夫小学 李勇
GT-XBKY-16010220 四川省达州市达川区逸夫小学 张晓芹
GT-XBKY-16010106 黑龙江省鸡西市师范附属小学校 林镜仪
GT-XBKY-16010221 广西德保县实验小学 黄锦绣
GT-XBKY-16010222 广西德保县实验小学 方俊
GT-XBKY-16010223 吉林省通化市第十三中学 王烨
GT-XBKY-16010224 吉林省通化市第十三中学 王宇航
GT-XBKY-16010225 广东省广州市天河区先烈东小学 林燕秀
GT-XBKY-16010226 广东省广州市天河区先烈东小学 张暖
GT-XBKY-16010227 山西省平遥中学 王建俊
GT-XBKY-16010228 重庆市石柱县南宾小学校 周康祥
GT-XBKY-16010229 山西省朔州市朔城区第七中学校 边国良
GT-XBKY-16010230 山西省朔州市朔城区第七中学校 李平
GT-XBKY-16010231 福建省长汀县第一中学 吴富林
GT-XBKY-16010232 福建省长汀县第一中学 吴永福
GT-XBKY-16010233 重庆市高新技术产业开发区第一实验小学校 胡凤
GT-XBKY-16010234 重庆市高新技术产业开发区第一实验小学校 尤佳
GT-XBKY-16010235 内蒙古满洲里市第七中学 刘桂玲
GT-XBKY-16010236 内蒙古满洲里市第七中学 李健
GT-XBKY-16010237 贵州省威宁彝族回族苗族自治县九三中学 陈兰云
GT-XBKY-16010238 湖北省武汉育才行知小学 陈凯
GT-XBKY-16010239 湖北省武汉育才行知小学 吕建红
GT-XBKY-16010240 湖北省武汉育才行知小学 朱淑敏
GT-XBKY-16010241 湖北省武汉育才行知小学 罗玉
GT-XBKY-16010242 湖北省武汉育才行知小学 杨静宜
GT-XBKY-16010243 广东省汕头市六都中学 张海政
GT-XBKY-16010244 广东省汕头市六都中学 蔡业授
GT-XBKY-16010245 江苏省邳州市明德实验学校 李宏飞
GT-XBKY-16010246 江苏省邳州市明德实验学校 庄元奋
GT-XBKY-16010247 河北省三河市第六小学 信桂华
GT-XBKY-16010248 河北省三河市第六小学 梁国莉
GT-XBKY-16010249 黑龙江省富锦市第二中学 陈兆杰
GT-XBKY-16010250 黑龙江省富锦市第二中学 潘恩忠
GT-XBKY-16010251 河北省三河市第六小学 李向芹
GT-XBKY-16010252 浙江省杭州市瓶窑中学 金蕾
GT-XBKY-16010253 浙江省江山外国语学校 薛慧
GT-XBKY-16010254 浙江省江山外国语学校 郑招浩
GT-XBKY-16010255 四川省大竹中学 徐竹鸣
GT-XBKY-16010256 四川省大竹中学 饶永东
GT-XBKY-16010257 湖北省武汉市光谷第八小学 赵云
GT-XBKY-16010258 湖北省武汉市光谷第八小学 谈艳敏
GT-XBKY-16010259 江西省黎川县第一中学 李丽
GT-XBKY-16010260 江西省黎川县第一中学 陈建新
GT-XBKY-16010261 江西省都昌县第一中学 周育山
GT-XBKY-16010262 江西省九江市九江小学 彭莹
GT-XBKY-16010263 江西省九江市九江小学 江 雁
GT-XBKY-16010264 湖北省蕲春县第一高级中学 姜小燕
GT-XBKY-16010265 湖北省蕲春县第一高级中学 曾恩学
GT-XBKY-16010266 河南省淅川县第二小学 姚吉亭
GT-XBKY-16010267 河南省淅川县第二小学 桂银海
GT-XBKY-16010268 江西省萍乡市上栗中学 李招文
GT-XBKY-16010269 江西省萍乡市上栗中学 刘忠煌
GT-XBKY-16010270 深圳市龙华新区观澜中心小学 叶德齐
GT-XBKY-16010271 深圳市龙华新区观澜中心小学 赵菊红
GT-XBKY-16010272 河南省林州市第一中学 元付宏
GT-XBKY-16010273 河南省林州市第一中学 李艳青
GT-XBKY-16010274 浙江省杭州市瓶窑中学 姚建良
GT-XBKY-16010275 浙江省杭州市瓶窑中学 章 雄
GT-XBKY-16010276 河南省郑州市金水区经三路小学 王桂英
GT-XBKY-16010277 河南省郑州市金水区经三路小学 张培强
GT-XBKY-16010248 河北省三河市第六小学 梁国莉
GT-XBKY-16010278 重庆市黔江区新华小学校 罗永高
GT-XBKY-16010279 重庆市黔江区新华小学校 王元杨
GT-XBKY-16010280 重庆市石柱土家族自治县西沱初级中学校 向正权
GT-XBKY-16010281 重庆市石柱土家族自治县西沱初级中学校 万勇
GT-XBKY-16010282 辽宁省庄河市黑岛镇中心小学 林宗颖
GT-XBKY-16010283 辽宁省庄河市黑岛镇中心小学 李长山
GT-XBKY-16010284 内蒙古赤峰市敖汉旗新惠第三初级中学 宁宗智
GT-XBKY-16010285 内蒙古赤峰市敖汉旗新惠第三初级中学 王凤学
GT-XBKY-16010286 辽宁省铁岭市银州区实验小学 张淑莉
GT-XBKY-16010287 辽宁省铁岭市银州区实验小学 李秋实
GT-XBKY-16010288 辽宁省铁岭市银州区实验小学 宋艳军
GT-XBKY-16010289 河北省香河县第一中学 果艳青
GT-XBKY-16010290 河北省香河县第一中学 王振江
GT-XBKY-16010291 闫培军 闫培军
GT-XBKY-16010292 贵州省瓮安一小 晏帼奎
GT-XBKY-16010293 贵州省瓮安一小 周应洪
GT-XBKY-16010294 大连经济技术开发区第八高级中学 马俊云
GT-XBKY-16010295 大连经济技术开发区第八高级中学 朱婧
GT-XBKY-16010296 山西省长子县第六中学校 苗红艳
GT-XBKY-16010297 山西省长子县第六中学校 王建军
GT-XBKY-16010298 辽宁省沈阳市第十九中学 刘丽
GT-XBKY-16010299 辽宁省沈阳市第十九中学 吴敏
GT-XBKY-16010300 重庆市彭水苗族土家族自治县保家中学校 段照川
GT-XBKY-16010301 重庆市彭水苗族土家族自治县保家中学校 胡小波
GT-XBKY-16010302 重庆市彭水苗族土家族自治县保家中学校 张燕
GT-XBKY-16010303 江西省瑞昌市实验小学 张玲玲
GT-XBKY-16010304 江西省瑞昌市实验小学 张雄
GT-XBKY-16010305 江西省赣州市南康区第三中学 黄华飞
GT-XBKY-16010306 江西省赣州市南康区第三中学 王建明
GT-XBKY-16010307 江西省赣州市南康区第三中学 黄仁树
GT-XBKY-16010308 重庆开县汉丰第一中心小学 黎 彬
GT-XBKY-16010309 重庆开县汉丰第一中心小学 高 辉
GT-XBKY-16010310 重庆开县汉丰第一中心小学 朱大彩
GT-XBKY-16010311 江西省上栗县栗江小学 荣玉玲
GT-XBKY-16010312 江西省上栗县栗江小学 李忠林
GT-XBKY-16010313 江西省上栗县栗江小学 荣晓英
GT-XBKY-16010314 重庆市渝北中学校 贾世秀
GT-XBKY-16010315 重庆市渝北中学校 陶克华
GT-XBKY-16010316 重庆市渝北中学校 王明海
GT-XBKY-16010317 湖北省武汉市江汉区大兴路小学 王继承
GT-XBKY-16010318 湖北省武汉市江汉区大兴路小学 李宓
GT-XBKY-16010319 湖北省武汉市江汉区大兴路小学 常元梅
GT-XBKY-16010320 河南省开封高级中学 耿振勇
GT-XBKY-16010321 河南省开封高级中学 荣海洋
GT-XBKY-16010322 河南省开封高级中学 宋全会
GT-XBKY-16010323 河南省开封市第二十五中学 宋立虎
GT-XBKY-16010324 河南省开封市第二十五中学 王永胜
GT-XBKY-16010325 河南省开封市第二十五中学 赵敏学
GT-XBKY-16010326 江西省上饶县第二小学 吴道财
GT-XBKY-16010327 江西省上饶县第二小学 林小英
GT-XBKY-16010328 辽宁省锦州市第五中学 相顺松
GT-XBKY-16010329 辽宁省锦州市第五中学 孙莉
GT-XBKY-16010330 辽宁省锦州市第五中学 吕淼
GT-XBKY-16010331 内蒙古乌海市海南区第三完全小学 刘瑞芳
GT-XBKY-16010332 内蒙古乌海市海南区第三完全小学 彭建华
GT-XBKY-16010333 江西省都昌县天宇小学 邵春屏
GT-XBKY-16010334 江西省都昌县天宇小学 伍淑华
GT-XBKY-16010335 江西省都昌县天宇小学 刘剑助
GT-XBKY-16010336 江西省星子县蓼南乡中心完小 左清元
GT-XBKY-16010337 江西省星子县蓼南乡中心完小 汪森滚
GT-XBKY-16010338 江西省星子县蓼南乡中心完小 李赞俭
GT-XBKY-16010339 云南省永善且第二中学 谢树军
GT-XBKY-16010340 云南省永善且第二中学 周永华
GT-XBKY-16010341 辽宁省沈阳市第一二六中学 单明利
GT-XBKY-16010342 辽宁省沈阳市第一二六中学 邓华
GT-XBKY-16010343 河南省许昌县第三高级中学 邓付申
GT-XBKY-16010344 新疆乌鲁木齐市第70中学 王毅
GT-XBKY-16010345 新疆乌鲁木齐市第70中学 闫 彦
GT-XBKY-16010346 新疆乌鲁木齐市第70中学 周晓建
GT-XBKY-16010347 江西省上饶县第三小学 诸丰清
GT-XBKY-16010348 江西省上饶县第三小学 蔡安平
GT-XBKY-16010349 新疆乌鲁木齐市第一中学 杨桂萍
GT-XBKY-16010350 新疆乌鲁木齐市第一中学 敬鳗力
GT-XBKY-16010351 云南省迪庆州德钦中学 阿瓦琪
GT-XBKY-16010352 云南省迪庆州德钦中学 钱永国
GT-XBKY-16010353 新疆昌吉市第二中学 龙南飞
GT-XBKY-16010354 新疆昌吉市第二中学 万芳
GT-XBKY-16010355 江西省赣州市南康区第八中学 吴斌
GT-XBKY-16010356 江西省赣州市南康区第八中学 肖会清
GT-XBKY-16010357 江西省玉山县明德小学 郑石锋
GT-XBKY-16010358 江西省玉山县明德小学 陈友
GT-XBKY-16010359 黑龙江省五大连池市实验中学 王殿海
GT-XBKY-16010360 宁夏长庆高级中学 叶勇军
GT-XBKY-16010361 宁夏长庆高级中学 马廷喜
GT-XBKY-16010362 云南省文山市第一中学 马娅娇
GT-XBKY-16010363 云南省文山市第一中学 杨胜光
GT-XBKY-16010364 兰州市第五十四中学 张俊
GT-XBKY-16010365 兰州市第五十四中学 李玉军
GT-XBKY-16010366 辽宁省大连一O三中学 曹作春
GT-XBKY-16010367 辽宁省大连一O三中学 何长涛
GT-XBKY-16010368 黑龙江省哈尔滨市第十九中学校 齐有
GT-XBKY-16010369 黑龙江省哈尔滨市第十九中学校 杜勇
GT-XBKY-16010370 辽宁省大连市金州高级中学 刘卫卫
GT-XBKY-16010371 辽宁省大连市金州高级中学 于宏家
GT-XBKY-16010372 辽宁省营口市站前区长征小学 魏姝芳
GT-XBKY-16010373 辽宁省营口市站前区长征小学 郭晓红
GT-XBKY-16010374 辽宁省营口市站前区长征小学 王霞
GT-XBKY-16010375 湖南省邵东县城区第一完全小学 张盛虎
GT-XBKY-16010376 重庆市彭水苗族土家族自治县桑柘镇中心校 艾志勇
GT-XBKY-16010377 重庆市彭水苗族土家族自治县桑柘镇中心校 张孝林
GT-XBKY-16010378 甘肃省兰州市七里河区建兰路小学 吴娟
GT-XBKY-16010379 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区培正中学 李桂莲
GT-XBKY-16010380 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区培正中学 史发斌
GT-XBKY-16010381 甘肃省平凉市静宁县德顺小学 李昌生
GT-XBKY-16010382 甘肃省平凉市静宁县德顺小学 黎宏林
GT-XBKY-16010383 甘肃省平凉市静宁县德顺小学 王阳阳
GT-XBKY-16010384 辽宁省凤城市东方红小学 王德军
GT-XBKY-16010385 辽宁省凤城市东方红小学 李鹏
GT-XBKY-16010386 河南省鹤壁市淇滨区福源中学 王永福
GT-XBKY-16010387 河南省鹤壁市淇滨区福源中学 杨国平
GT-XBKY-16010388 河南省鹤壁市淇滨小学 晁明芳
GT-XBKY-16010389 河南省鹤壁市淇滨小学 田慧
GT-XBKY-16010390 江西省丰城市实验小学 严剑琴
GT-XBKY-16010391 江西省丰城市实验小学 程小清
GT-XBKY-16010392 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区伊克昭中学 苏美荣
GT-XBKY-16010393 重庆市彭水县苗族土家族自治县高谷中学 何松涛
GT-XBKY-16010394 重庆市彭水县苗族土家族自治县高谷中学 宋雁
GT-XBKY-16010395 云南省昆明市石林彝族自治县路美邑中学 芮国昌
GT-XBKY-16010396 云南省昆明市石林彝族自治县路美邑中学 陶银富
GT-XBKY-16010397 云南省临沧市凤庆县三岔河中学 杨太顺
GT-XBKY-16010398 云南省临沧市凤庆县三岔河中学 杨永富
GT-XBKY-16010399 河南省鹤壁市师范学校附属小学 李春兴
GT-XBKY-16010400 河南省鹤壁市师范学校附属小学 张俊才
GT-XBKY-16010401 山东省平原县第二中学 刘振
GT-XBKY-16010402 山东省平原县第二中学 刘振
GT-XBKY-16010403 广东省广州市越秀区环市路小学 洪佩瑛
GT-XBKY-16010404 广东省广州市越秀区环市路小学 朱海文
GT-XBKY-16010405 辽宁省沈阳市第一二六中学 关亚静
GT-XBKY-16010406 辽宁省沈阳市第一二六中学 徐成杰
GT-XBKY-16010407 江西都昌县实验小学 王国芳
GT-XBKY-16010408 江西都昌县实验小学 余烨
GT-XBKY-16010409 辽宁省营口市站前区长征小学 张海燕
GT-XBKY-16010410 湖南省邵东县城区第三完全小学 姚君祥
GT-XBKY-16010411 湖南省邵东县城区第三完全小学 张金涛
GT-XBKY-16010412 湖南省邵东县城区第三完全小学 李敏
GT-XBKY-16010413 湖南省衡阳县第三中学 邹贤尚
GT-XBKY-16010414 湖南省衡阳县第三中学 周振华
GT-XBKY-16010415 云南省香格里拉市民族小学 松建华
GT-XBKY-16010416 云南省香格里拉市民族小学 斯娜卓玛
GT-XBKY-16010417 江西省都昌县天宇小学 丁 琼
GT-XBKY-16010418 江西省都昌县天宇小学 夏素琴
GT-XBKY-16010419 邯郸市肥乡区第一中学 马爱军
GT-XBKY-16010420 邯郸市肥乡区第一中学 张伟
GT-XBKY-16010421 河北省大厂回族自治县大厂回民中学 陈桂林
GT-XBKY-16010422 黑龙江省富锦市第二中学 陈兆杰
GT-XBKY-16010423 黑龙江省富锦市第二中学 潘恩忠
GT-XBKY-16010424 山西省临汾市吉县西关小学 张月霞